Открытие счета ИП
Цель нашей команды –
делать  наших клиентов успешными и полезными обществу, быстро находить оптимальные и законные решения их задач. 

Отзывы клиентов

Лазер Бьюти - сеть центров эстетической медицины

Мы довольны работой сотрудников ООО «ПРАНА»: ребята быстро реагируют на наши запросы, на вызов налоговой инспекции, квалифицированно подготавливают нас к проверкам. Соотношение цена-качество в этой компании очень обрадовало.

Директор сети центров эстетической медицины "Лазер Бьюти": Борисова Елена Владимировна

Подробнее
ООО БАМ61

ООО «БАМ61» выражает нашу благодарность юристам компании ООО «ПРАНА». Мы остались довольны предоставленными услугами, компетентностью и оперативностью сотрудников. Профессионализм сотрудников позволил быстро решить поставленные нами задачи.

Мы очень рады, что наткнулись в интернете именно на эту компанию и не ошиблись в нашем выборе. Желаем компании «ПРАНА» профессиональных успехов и надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.

Директор ООО "БАМ61": Рещикова Оксана Евгеньевна

Подробнее
Агропромышленная группа Трансэкспорт

Лучше сервиса не может быть. Самое главное, чувствуется в общении с сотрудниками вашей компании - спокойность. Нет раздражительности. Когда заходишь к вам в кабинет, первое впечатление – спокойствие. Жизнь где- то бурлит, а у вас всегда спокойно. С вами приятно поговорить, обсудить важные вопросы. Вы выслушиваете и даете ответы, так и нужно. Доволен работой с вами.

Директор Агропромышленной группы Трансэкспорт: Ячменев Виктор Васильевич

Подробнее
ООО ЭнергоКонтакт
Уровнем и качеством оказания услуг я остался очень доволен. Мои ожидания от компании оправдались. Если понадобится услуги подобного рода, то я с удовольствием обращусь в компанию «ПРАНА».

Директор ООО "ЭнергоКонтакт": Гладков М.В.
Подробнее
ДНС - федеральная сеть супермаркетов цифровой техники

Мы довольны результатами работы. Смена директора, регистрация новой организации были осуществлены быстро. Сотрудники ООО «ПРАНА» показали высокий профессионализм и ответственность.

Директор ООО "ДНС-ЮФО": Попиков А.В.

Подробнее
Корпорация Эссен Агро

Большое спасибо за гостеприимство и за вашу работу!!! Нам было очень приятно лично с Вами познакомиться. Вы настоящие профессионалы и от всей души желаем Вам успешного будущего. Жаль, что не смогли лично поблагодарить Всеволода, поэтому прошу Вас передать ему огромное спасибо и наши наилучшие пожелания!!! А Офелия у вас какая замечательная девушка, берегите ее.
И еще поблагодарите от нас ваших родителей за то что сумели воспитать таких образованных, вежливых и целеустремленных детей. Вы действительно молодцы ребята!

Руководитель направления по работе в Российской Федерации: Комиссаренко Татьяна

Подробнее
ООО Персональное решение

ООО «Персональное решение» выражает благодарность компании ООО «ПРАНА» за продуктивное сотрудничество.

На протяжении всего периода совместной деятельности ООО «ПРАНА» выполняет свои обязательства на высоком профессиональном уровне. При выполнении работы квалифицированный персонал компании гибко реагирует на пожелания клиента и всегда владеет актуальной информацией.

Благодарим компанию ООО «ПРАНА» за эффективную совместную работу и искренне надеемся, что наше сотрудничество продлится на долгие годы и будет носить взаимовыгодный характер.

Директор ООО "Персональное решение": Субботин Александр Алексанрович

Подробнее

Где открыть расчетный счет для ИП

открыть расчетный счет для ип

СОДЕРЖАНИЕ:

Зачем открывать счет для ИП и какие нужны будут документы. Разбираемся по пунктам, взвешиваем за и против. Кому-то счет понадобится точно, а кто-то после прочтения просто закроет для себя этот вопрос. Читаем до конца и не пропускаем важные пункты.


Надеемся, что наши статьи с инструкцией по открытию ИП и общими вопросами дали вам максимальную пользу, вы последовали нашим рекомендациям и стали индивидуальным предпринимателем. Если вы только готовитесь к этому шагу – мы дадим вам консультацию по телефону или скайпу.
Предпринимателями становятся, конечно же, не только чтобы сделать мир лучше и подарить ему свои уникальные товары и услуги. Им становятся для того, чтобы получать прибыль. И тут важно знать законы, регламентирующие количество денежных единиц, которые можно получать наличными. Не вдаваясь в юриспруденцию скажем, что вы можете разово получить наличными не более 100 000 руб. Сумма для сегодняшнего бизнеса и с учетом инфляции – прямо скажем, не такая и большая. Если лимит превышается, вам нужно открыть для ИП счет в банке.

Если вы уже решили открыть счет – обратитесь к нам и мы поможем вам абсолютно бесплатно! Без скрытых комиссий и дополнительных условий! Поможем подобрать оптимальный тариф нужного банка и договоримся открыть счет без очередей и лишней бумажной волокиты.

Заказать звонок Оставить заявку


  • В первую очередь мы бы порекомендовали задуматься над тем, как ваши услуги оплачивает их потребитель. Сегодня кредитки и просто дебетовые карты есть у очень многих и расплачиваться ими людям очень удобно. Карты – это мобильно, удобно (а иногда за покупки можно получить еще и кешбек). Кредитка позволяет купить, а оплачивать потом. Нередко сегодня покупатели ходят вообще без налички по магазинам. И если продавец не работает с картами, то он теряет клиента. Если ваша работа связана с прямыми продажами и у вас нет счета в банке, вы теряете до 60% покупателей, даже тогда, когда они уже решились на покупку. «А у вас есть безналичный расчет? Нету?? Ладно, тогда в другой раз зайду». Ведь вам не нужно такое стечение обстоятельств?
  • Вашим партнерам при больших закупках также будет удобнее переводить деньги на счет. Если вы сотрудничаете с юридическим лицом, то некоторые особенно опрятные организации вообще не выдают деньги наличкой. Еще сложнее, если вы работаете удаленно. Счет упрощает ваше коммерческое взаимодействие или вообще делает его возможным.
  • Если вам нужно перевести деньги партнеру – это также лучше сделать через свой банк. Это быстрее, дешевле и надежнее. Никуда не нужно бежать, ничего не нужно заполнять. Просто заходим в личный кабинет и совершаем транзакцию.
открытие расчетного счета для ип

Внимательный и предприимчивый читатель заметит – можно ведь принимать платежи на личную карту. Да, казалось бы, просто собираем платежи на свою же дебетовую. Но этого делать нельзя, ведь вас ждет целый ряд проблем. Центробанк напрямую запрещает получать на счет физического лица деньги, заработанные с помощью какого-либо бизнеса. Если на ваш счет с определенной периодичностью поступают суммы, превышающие 100 000 рублей, у работников банка появятся вопросы и вам могут отказать в транзакции.
Также вам могут отказать в сотрудничестве потенциальные партнеры ООО. Им нужно отчитываться перед налоговой о своих расходах. Если в договоре с вами указаны ваши реквизиты ИП, а на деле деньги уходят на другой счет, организация не сможет отчитаться за них перед государством.
Вас налоговые органы тоже вскоре заметят и будут активно интересоваться тем, откуда и почему вам прилетают такие суммы. Служба финансового мониторинга банка, в котором у вас открыта банковская карта, все более жестко и бескомпромиссно следит за транзакциями. Блокируют карты или конкретные транзакции. Звонят вам и другой стороне транзакции. Устраивают допросы с пристрастием. Бизнес через оплату на личную карточку уже невозможен! Только если у вас крошечные и нечастые переводы денег.
Как видите, попытка обвести систему в данном случае очень быстро может обернуться катастрофой и потерей денег.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.


Если вы поняли, что открыть счет для вашего ИП нужно, определились где выгоднее открыть расчетный счет и в каком банке, то мы перечислим для вас документы, необходимые для этого дела. Сегодня заявку в банк можно подать онлайн, а потом просто подбежать с документами и получить всё необходимое.
  • Паспорт предпринимателя.
  • Свидетельство о том, что вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель. Или лист записи. В последнее время свидетельства не выдают. Видимо, экономят на типографской бумаге.
  • Коды статистики (запрашивать его нужно в местном Госстате или при получении документов на ИП).
  • Свидетельство о постановке на налоговый учет.
  • Ваша печать (при наличии).
  • Лицензия (копия) – если ваша деятельность подлежит лицензированию.


Выбираем тот банк, который является проверенным и известным. Лучше играть с крупными и проверенными игроками, чем рисковать с новыми и сомнительными. Нам нужно оценить гибкость тарифов, пакет услуг и цену на них.
Один из таких банков Альфа-банк.

Некоторые банки предлагают бесплатное обслуживание в течение месяца, трех и более. Далее вы перейдете на тариф, который выбрали и будете платить ежемесячный взнос. Другие организации просят от клиентов денег на самом старте сотрудничества. Это может свидетельствовать скорее о надежности, банка, чем о его жадности. Цена сотрудничества будет колебаться в район от 500, до 3000 руб. Необходимо внимательно ознакомиться с предложениями, привлекая по возможности, опытного юриста или финансиста.
где лучше открыть счет для ип

Если хотите бесплатно получить сводку лучших предложений для открытия счета ИП – просто обратитесь в компанию Прана. Мы подготовим для вас самую актуальную сводку горячих, выгодных предложений.

Итак, ответ на вопрос, где лучше открыть счет для ИП, можно будет дать при личной консультации с вами, а вот что именно нужно для этого мероприятия мы перечислили. Если вы хотите стать индивидуальным предпринимателем или вам нужно бухгалтерское обслуживание вашего дела, открытие банковского счета – наши юристы, имеющие более 10 лет опыта каждый, с удовольствием предлагают свои услуги. Работать с нами удобно, мы выполняем свои задачи точно в срок и без всякого внешнего контроля. С нами ваш бизнес не наталкивается ни на какие подводные камни законодательства. Звоните нам, заказывайте обратный звонок. Возможна онлайн-консультация по скайпу. Ждем вас!

Задать вопрос
Юристы компании Прана ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуги и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Нажимая на кнопку "ОТПРАВИТЬ" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности настоящего сайта.