Как открыть ИП
Цель нашей команды –
делать  наших клиентов успешными и полезными обществу, быстро находить оптимальные и законные решения их задач. 

Отзывы клиентов

Лазер Бьюти - сеть центров эстетической медицины

Мы довольны работой сотрудников ООО «ПРАНА»: ребята быстро реагируют на наши запросы, на вызов налоговой инспекции, квалифицированно подготавливают нас к проверкам. Соотношение цена-качество в этой компании очень обрадовало.

Директор сети центров эстетической медицины "Лазер Бьюти": Борисова Елена Владимировна

Подробнее
ООО БАМ61

ООО «БАМ61» выражает нашу благодарность юристам компании ООО «ПРАНА». Мы остались довольны предоставленными услугами, компетентностью и оперативностью сотрудников. Профессионализм сотрудников позволил быстро решить поставленные нами задачи.

Мы очень рады, что наткнулись в интернете именно на эту компанию и не ошиблись в нашем выборе. Желаем компании «ПРАНА» профессиональных успехов и надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.

Директор ООО "БАМ61": Рещикова Оксана Евгеньевна

Подробнее
Агропромышленная группа Трансэкспорт

Лучше сервиса не может быть. Самое главное, чувствуется в общении с сотрудниками вашей компании - спокойность. Нет раздражительности. Когда заходишь к вам в кабинет, первое впечатление – спокойствие. Жизнь где- то бурлит, а у вас всегда спокойно. С вами приятно поговорить, обсудить важные вопросы. Вы выслушиваете и даете ответы, так и нужно. Доволен работой с вами.

Директор Агропромышленной группы Трансэкспорт: Ячменев Виктор Васильевич

Подробнее
ООО ЭнергоКонтакт
Уровнем и качеством оказания услуг я остался очень доволен. Мои ожидания от компании оправдались. Если понадобится услуги подобного рода, то я с удовольствием обращусь в компанию «ПРАНА».

Директор ООО "ЭнергоКонтакт": Гладков М.В.
Подробнее
ДНС - федеральная сеть супермаркетов цифровой техники

Мы довольны результатами работы. Смена директора, регистрация новой организации были осуществлены быстро. Сотрудники ООО «ПРАНА» показали высокий профессионализм и ответственность.

Директор ООО "ДНС-ЮФО": Попиков А.В.

Подробнее
Корпорация Эссен Агро

Большое спасибо за гостеприимство и за вашу работу!!! Нам было очень приятно лично с Вами познакомиться. Вы настоящие профессионалы и от всей души желаем Вам успешного будущего. Жаль, что не смогли лично поблагодарить Всеволода, поэтому прошу Вас передать ему огромное спасибо и наши наилучшие пожелания!!! А Офелия у вас какая замечательная девушка, берегите ее.
И еще поблагодарите от нас ваших родителей за то что сумели воспитать таких образованных, вежливых и целеустремленных детей. Вы действительно молодцы ребята!

Руководитель направления по работе в Российской Федерации: Комиссаренко Татьяна

Подробнее
ООО Персональное решение

ООО «Персональное решение» выражает благодарность компании ООО «ПРАНА» за продуктивное сотрудничество.

На протяжении всего периода совместной деятельности ООО «ПРАНА» выполняет свои обязательства на высоком профессиональном уровне. При выполнении работы квалифицированный персонал компании гибко реагирует на пожелания клиента и всегда владеет актуальной информацией.

Благодарим компанию ООО «ПРАНА» за эффективную совместную работу и искренне надеемся, что наше сотрудничество продлится на долгие годы и будет носить взаимовыгодный характер.

Директор ООО "Персональное решение": Субботин Александр Алексанрович

Подробнее

Как открыть ИП и что нужно для открытия ИП

что нужно для открытия ип

Данную статью мы посвящаем тем, кто только начал подходить к вопросу о создании своего бизнеса. Что нужно чтобы открыть ИП, чем оно удобнее, чем ООО, куда обращаться за помощью в оформлении.

СОДЕРЖАНИЕ:


Заказать звонок Оставить заявку

В какой-то момент человек решает, что ему нужно работать исключительно на себя. Без начальников и вне какой-либо организации. Ему и самому есть, что предложить рынку, он хочет продавать свои услуги самостоятельно.

Кстати, здесь стоит заметить, что продавать свои услуги можно и в формате штатного специалиста, но работающего как ИП. Это дает хорошее преимущество: вы можете запросить в организации более высокую зарплату, ведь все налоги за себя платите вы сами.


Так как сегодня предпринимательство активно молодеет, возникает актуальный вопрос – со скольки лет можно открыть ИП. Гражданским кодексом регламентируется возраст в 18 лет. Это тот возраст, когда человек отвечает за свои поступки сам. Но также предусмотрен, это можно прочесть в 27 статье ГК РФ, возраст более юный – 16 лет, при согласии обоих родителей на открытие шестнадцатилетним подростком собственной предпринимательской деятельности. Также дать такое право могут органы опеки или суд. Ну а если вам давно уже более 20 лет, тогда можно переходить к вопросу о том, что нужно для открытия ИП.


В первую очередь, необходимо минимальное понимание того, для чего вы открываете именно такую форму предпринимательства. Также вас стоит понять, что как только вы зарегистрировались, вы будете обязаны платить налоги. Также, если оформите упрощенную форму налогообложения, ежемесячно (независимо от того, продавали ли вы что-то или нет) вы должны будете откладывать фиксированную сумму для оплаты налога.
Если у вас планируется большой бизнес, то стоит провести параллель с ООО и понять, не будет ли выгодно стать юридическим лицом. Этот вариант позволит работать под фирменным названием, а не под собственными именем и инициалами. К компаниям проявляют зачастую больше доверия. Они могут заниматься деятельностью с собственным наименованием, а ИП приходится выбирать из списка ОКВЭД.

С другой стороны – ИП не отчитывается за источники своих прибылей и берет деньги из своих касс просто так. Юридическому лицу в этом вопросе слегка сложнее. Отличий довольно много, этому мы посвятим отдельный материал.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

Для гражданина России будут нужны:
  • паспорт с актуальной пропиской;
  • ИНН.
Для иностранного гражданина, который решил заниматься предпринимательством в РФ:
  • разрешение на нахождение в Россииили вид на жительство;
  • перевод паспорта (нотариальный), если нет вида на жительство.
Для всех:
  • заявление P21001;
  • копия страниц паспорта
  • квитанция, свидетельствующая о внесении платы за оформление (госпошлина в размере 800 руб.).

что нужно чтоб открыть ип


Все можно оформить все через личный кабинет ФНС России, можете выслать копии документов по почте, также можно отправиться в местный орган управления и там подать заявку лично. Копии должны быть заверены. Также вы можете поручить весь этот процесс надежной юридической компании, которая сама сформирует пакет бумаг, отправит их и передаст вам готовый результат. Это ненамного дороже, учитывая и то, что вы можете напутать что-нибудь в P21001. Ошибка ведет к возврату документов и внесению новой полшины. Так вы за раз тратите уже 1 600 руб.

Не рекомендуем заполнять P21001 вручную, ведь любая помарка или не вполне ясный почерк могут привести к ситуации, о которой мы сказали чуть выше. Не забываем и о порядке в других составляющих пакета заявки. А лучше просто доверяем все профессионалам. Тогда нужно будет создать доверенность, она войдет в пакет прочих бумаг для регистрации.


Если вы сделали все верно, то через три рабочих дня вы станете ИП официально и получите на электронку официальные бумаги. Важно помнить, что с 2018 года они приходят исключительно на электронную почту. А это значит, что нужно указывать актуальную, без ошибок в написании и следить за ней. Если вам нужны бумажные документы, то для этого подается отдельный запрос.


Вы теперь предприниматель, но для осуществления своей деятельности вам нужно будет сделать еще несколько вещей:
  • Рекомендуется изготовить печать, которой вы будете заверять свои договоры и иные официальные бумаги. Некоторые поставщики по-старинке не одобряют оформление документов без печати. Хотя печать для ИП формально не обязательна. Здесь отметим, что, если вы хотите работать с конечным потребителем под неким торговым знаком, интересным названием, а не просто как ИП Виноградов В. В., вы можете зарегистрировать товарный знак.
  • Каждый вид деятельности требует разной разрешительной документации. Например, программа производственного контроля, уведомление Роспотребнадзора. Проконсультируйтесь, чтобы не попасть на штрафы и приостановку деятельности.
  • Если под вашим началом официально будут работать люди, тогда не забудьте об ПФР и ФСС. Нужно встать там на учет.
  • Также, если вы торгуете чем-либо, вам нужен будет кассовый аппарат. Исключение пока составляют режимы ЕНВД и патент. Но и эту лавочку к 1 июлю 2019 года закроют.
  • Позаботьтесь о бухгалтерских услугах для себя. Самостоятельно этим заниматься не всегда получается качественно. Гораздо эффективнее найти специалистов и передать работу им.
  • Откройте счет в доверенном банке, если будете принимать не только наличные деньги.
  • Еще раз оцените все системы налогообложения. Возможно вам подойдет не УСН, а другая. Но квалифицированную оценку стоит просить у юриста.
  • Ваш вид деятельности может предполагать наличие лицензий. Обратите на этот вопрос внимание.
как зарегистрировать ип как оформить


Итак, теперь вы знаете, как оформить ИП. Это не очень сложно, но требует времени, а также внимательности. Не всем предпринимателям хочется тратить силы и вникать в данный процесс. И также мало кому нравится переделывать неправильные заявки и платить пошлины несколько раз. Юристы компания Прана готовы снять с вас все эти трудности и риски. Мы работаем давно и всегда в курсе самых свежих требований законодательства. Если есть вопросы по оформлению – просто позвоните или закажите обратный звонок. Мы проконсультируем вас с радостью!

Задать вопрос
Юристы компании Прана ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуги и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Нажимая на кнопку "ОТПРАВИТЬ" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности настоящего сайта.