Уведомление УСН для ИП
Цель нашей команды –
делать  наших клиентов успешными и полезными обществу, быстро находить оптимальные и законные решения их задач. 

Отзывы клиентов

Лазер Бьюти - сеть центров эстетической медицины

Мы довольны работой сотрудников ООО «ПРАНА»: ребята быстро реагируют на наши запросы, на вызов налоговой инспекции, квалифицированно подготавливают нас к проверкам. Соотношение цена-качество в этой компании очень обрадовало.

Директор сети центров эстетической медицины "Лазер Бьюти": Борисова Елена Владимировна

Подробнее
ООО БАМ61

ООО «БАМ61» выражает нашу благодарность юристам компании ООО «ПРАНА». Мы остались довольны предоставленными услугами, компетентностью и оперативностью сотрудников. Профессионализм сотрудников позволил быстро решить поставленные нами задачи.

Мы очень рады, что наткнулись в интернете именно на эту компанию и не ошиблись в нашем выборе. Желаем компании «ПРАНА» профессиональных успехов и надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.

Директор ООО "БАМ61": Рещикова Оксана Евгеньевна

Подробнее
Агропромышленная группа Трансэкспорт

Лучше сервиса не может быть. Самое главное, чувствуется в общении с сотрудниками вашей компании - спокойность. Нет раздражительности. Когда заходишь к вам в кабинет, первое впечатление – спокойствие. Жизнь где- то бурлит, а у вас всегда спокойно. С вами приятно поговорить, обсудить важные вопросы. Вы выслушиваете и даете ответы, так и нужно. Доволен работой с вами.

Директор Агропромышленной группы Трансэкспорт: Ячменев Виктор Васильевич

Подробнее
ООО ЭнергоКонтакт
Уровнем и качеством оказания услуг я остался очень доволен. Мои ожидания от компании оправдались. Если понадобится услуги подобного рода, то я с удовольствием обращусь в компанию «ПРАНА».

Директор ООО "ЭнергоКонтакт": Гладков М.В.
Подробнее
ДНС - федеральная сеть супермаркетов цифровой техники

Мы довольны результатами работы. Смена директора, регистрация новой организации были осуществлены быстро. Сотрудники ООО «ПРАНА» показали высокий профессионализм и ответственность.

Директор ООО "ДНС-ЮФО": Попиков А.В.

Подробнее
Корпорация Эссен Агро

Большое спасибо за гостеприимство и за вашу работу!!! Нам было очень приятно лично с Вами познакомиться. Вы настоящие профессионалы и от всей души желаем Вам успешного будущего. Жаль, что не смогли лично поблагодарить Всеволода, поэтому прошу Вас передать ему огромное спасибо и наши наилучшие пожелания!!! А Офелия у вас какая замечательная девушка, берегите ее.
И еще поблагодарите от нас ваших родителей за то что сумели воспитать таких образованных, вежливых и целеустремленных детей. Вы действительно молодцы ребята!

Руководитель направления по работе в Российской Федерации: Комиссаренко Татьяна

Подробнее
ООО Персональное решение

ООО «Персональное решение» выражает благодарность компании ООО «ПРАНА» за продуктивное сотрудничество.

На протяжении всего периода совместной деятельности ООО «ПРАНА» выполняет свои обязательства на высоком профессиональном уровне. При выполнении работы квалифицированный персонал компании гибко реагирует на пожелания клиента и всегда владеет актуальной информацией.

Благодарим компанию ООО «ПРАНА» за эффективную совместную работу и искренне надеемся, что наше сотрудничество продлится на долгие годы и будет носить взаимовыгодный характер.

Директор ООО "Персональное решение": Субботин Александр Алексанрович

Подробнее

Уведомление о применении УСН при регистрации ИП

уведомление усн при регистрации ип

СОДЕРЖАНИЕ:


Когда вы решаетесь на открытие ИП, Вы берете на себя определенные обязательства перед государством. Например, вам приходится платить налоги. Но для некоторых предпринимателей, чей годовой доход не превысит определенных лимитов, существует возможность сэкономить. И эта возможность называется УСН (УСНО) или упрощенная система налогообложения. Как и когда подается уведомление о применении УСН при регистрации ИП, а также о многих деталях процесса расскажем ниже.

Заказать звонок Оставить заявку


Существует два вида упрощенки: доходы и доходы минус расходы. В первом случае облагаются налогом все доходы, а во втором, как следует из наименования, доходы с вычтенными расходами компании. Второй вид УСН сложнее в расчетах, могут возникнуть проблемы с подтверждением расходов.
Налоговая ставка варьируется в зависимости от региона. От 1 до 6 процентов – упрощенка и 5-15 упрощенка доходы минус расходы.
  • Имущественный налог
  • НДС (если не ввозит товар на территорию России извне)
  • НДФЛ, составляющий 13%, - им облагается предпринимательская деятельность

Если бизнес еще молодой или просто не предполагает доходов более 150 мил. руб. в год – упрощенка поможет реально сэкономить.

Помните, что работников, которые сотрудничают с вами, должно быть не более 100 человек.

Перейти на упрощенную систему налогообложения можно с начала нового года. Если вы только зарегистрировались как ИП, то в течение 30 дней имеете право подать уведомление на переход. Также это действует и для ООО.

Если прошло уже более 30 дней с даты регистрации ИП, и вы забыли подать уведомление – вы останетесь на общей системе с НДС. Но есть хитрый способ все-таки встать на УСН, не дожидаясь конца года. Вам нужно будет подать заявление на постановку на ЕНВД (Единый налог на вмененный доход), а затем сняться с ЕНВД, одновременно перейдя на УСН. Это всегда работает, но нужно соблюсти весь порядок. Обратитесь к нам за подробностями!

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.


Государство создало и ряд ограничений, которые мы перечислим далее:
  • Компании, занимающиеся азартными играми (организующие такие игры), а также компании, торгующие акцизными товарами
  • Иностранные предприниматели
  • Нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной деятельностью
  • ИП, занимающиеся ломбардными услугами, ценными бумагами, инвестициями и финансированием


Когда вы подаете документы, в которые входит оплаченная пошлина и копии паспорта, коды ОКВЭД в заявке Р21001, вы НЕ можете приложить уведомление о переходе на упрощенку. Раньше так можно было сделать. Но сейчас уже нет!
У вас будет еще 30 дней с момента регистрации для постановки на УСН. Не использовав выделенные дни, вы будете ждать очередной возможности до нового года.

заявление усн при регистрации ип 2018


Вы оплачиваете упрощенный налог в четыре стадии:

Поквартально (25-е числа):25 апреля, июля, октября
Итоговый платеж: По итогам года
Если по кварталам не было доходов, то налог не оплачивается.

Многие предприниматели просто сияют от счастья после перехода на УСН, ведь это экономит большое количество средств, делает отчетность и выплаты максимально понятными для работы. Вместо целого списка налогов вы платите один.
          
Важно знать, что сертификат РПО о соответствии организации нормам РОСС RUможет выдаваться как в электронном варианте, так и в бумажном. Никуда ехать за ним не нужно, если у вас электронный вариант. Все стадии оформления происходят дистанционно и требуют только заверенные копии документов:

Какие ожидаются обороты, какие прибыли и т. д. С нами вы получаете оптимальное решение по СН, бухгалтерское ведение дел, оформление любых документов, сертификатов. Ждем ваших заявок и вопросов. Наши специалисты проконсультируют вас по телефону или скайпу бесплатно.

Задать вопрос
Юристы компании Прана ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуги и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Нажимая на кнопку "ОТПРАВИТЬ" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности настоящего сайта.